Архив новостей КрымазаконодательствоВ Симферополе проводятся общественные с...

законодательство

Выбор темы:

В Симферополе в помещениях 1-й школы-гимназии и здания ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в АРК прошли общественные слушания на тему: «Меры по предотвращению безнадзорности с целью предупреждения антисоциальных проявлений в детской и молодежной среде».

В слушаниях приняли участие: вице-премьер правительства Крыма Виталина Дзоз, представители Министерства образования и Комитета по делам семьи и молодежи республики, представители Постоянной комиссии ВР АРК по культуре, делам молодежи и спорту, криминальной милиции по делам несовершеннолетних, общественных организаций городов и районов автономии, директора Республиканского и городских приютов. Но главными и самыми активными участниками слушаний и обсуждений, круглых столов и дебатов явились команды школьников из Джанкоя, Черноморска, Симферополя, Ялты, Старого Крыма, дети из интернатов и приютов. Они, по предложению заместителя председателя Комитета по делам семьи и молодежи республики Сергея Жученко разработали, обсудили и предложили конкретные предложения и рекомендации для включения в отправленный сессией ВР АРК на доработку проект постановления по борьбе с безнадзорностью на 2003-2005 гг.

Прошедшие слушания были организованы Всеукраинской общественной организацией «Центр развития демократии», симферопольской общественной организацией «Дебатный центр» при поддержке Министерства образования, ГУ юстиции Министерства юстиции Украины в АРК и Рескомитета по делам семьи и молодежи.

Crimea.ru