Архив новостей КрымаармияВ автономии изменилось отношение к сроч...

армия

Выбор темы:

На одно место призывника срочной службы в Крыму претендуют, как минимум, 7 соискателей.

Об этом сообщил на совещании в Совете министров Крыма первый вице-премьер правительства автономии, глава призывной комиссии Владимир Казарин.

По его словам, за последние годы отношение и призывников, и их родителей к срочной военной службе заметно изменилось.

Владимир Казарин отметил, что многие молодые люди видят в армии трамплин для дальнейшей карьеры, считают, что срочная служба за плечами обеспечит им преимущества при поступлении в вузы, на службу в правоохранительные органы, или просто станет школой возмужания.

Владимир Казарин сообщил о том, что с начала осеннего призыва из Крыма в вооруженные силы Украины для прохождения срочной службы призваны 2050 молодых людей.

В то же время из нового призыва вернули 68 крымчан, непригодных к службе по состоянию здоровья.

«У нас есть основания сомневаться в добросовестности некоторых должностных лиц из комиссий, их призывавших. Сейчас будем разбираться, как эти ребята попали в армию», – казал первый вице-премьер крымского правительства.

По данным пресс-службы министерства обороны Украины, 30 ноября завершился призыв в ряды украинской армии, план призыва полностью выполнен – яды вооруженных сил пополнили 30 тыс. юношей.

При этом 56 новобранцев уже принесли присягу, а остальные сделают это 13 декабря. Количество новобранцев в нынешнем году на 2 тыс. меньше чем год назад, что связано с сокращением украинской армии и увеличением численности военнослужащих по контракту. В частности, за 10 мес. текущего года ряды вооруженных сил пополнили 9 тыс. 524 военнослужащих по контракту.

Одновременно со срочной службы уволены около 32 тыс. военнослужащих, которые отслужили положенный срок. Остаются не уволенными 15 солдат и сержантов, которые находятся в медицинских заведениях и будут уволены после завершения курса лечения.

Mignews.ua