Архив новостей КрымаобразованиеВ крымских школах детей учат не просто ...

образование

Выбор темы:

В Русском культурном центре Фонда «Москва – Крым» 27 ноября состоялось новое занятие мастер-класса учителей русского языка и литературы АР Крым «От творчества учителя – к творчеству ученика».

На этот раз с руководителями методических объединений, курирующих преподавание русского языка и литературы, завучами и преподавателями школ поделился опытом коллектив педагогов: Л. Афанасьва, Е. Крутофал, М. Пугач, В. Волкова, В. Пастухова. Они не просто учителя, преподавательскую деятельность они успещно совмещают с литературным творчеством. «Поэты и прозаики, они отдают свой талант педагогической деятельности и одновременно сами тонко и трепетно воспринимают русского слово», – сказала одна из организаторов мастер-класса, заведующая отделом образования русского культурного центра Галина Титаева. – «Творческий учитель – это всегда вдохновитель для учеников, причем творчество последователей не подражательно, это новое открытие в мире чувств и человеческих отношений».

Новая встреча состоялась благодаря желанию педагогов продемонстрировать, каким может быть влияние творческого учителя, несущего русского слово в детскую аудиторию, на учеников; как приобщение к многовековому опыту русского народа, запечатленному в художественных произведениях, помогает ученику стать личностью, научиться со всей полнотой ощущать богатство мира.

По традиции мастер-класс проводится Русским культурным центром Фонда «Москва – Крым» совместно с Крымским институтом последипломного педагогического образования Городского методического кабинета Управления образования г. Симферополя.

Crimea.ru