Архив новостей КрымазаконодательствоКультуру обслуживания пассажиров в Крым...

законодательство

Выбор темы:

Мероприятиях по осуществлению контроля над эксплуатацией транспортных средств и повышение культуры обслуживания пассажиров в АРК – первое, что обсуждалось на заседании правительства АРК, которое состоялось 25 ноября.

СМ АРК утвердил эти мероприятия, среди которых в разделе «Контроль за эксплуатацией транспортных средств» в целях повышения действенности контроля автотранспортное управление Министерства транспорта Украины в АРК должно составить полный реестр всех субъектов предпринимательской деятельности независимо от формы собственности, имеющих лицензию на перевозку пассажиров автомобильным транспортом.

Исполкомы гор- и райсоветов ежегодно будут обследовать соответствие пристаней, причалов и пунктов базирования маломерных судов нормативным требованиям.

Высокие требования правительство Крыма предъявляет к культуре обслуживания пассажиров. Так, Минпромышленности транспорта и связи АРК, рескомитетам постоянно необходимо продолжать работу по замене устаревшего подвижного состава, занятого на всех автобусных маршрутах общего пользования на современный комфортабельный подвижной состав. Также Минпромышленности транспорта и связи АРК и Крымская дирекция ж/д перевозок совместно с Приднепровской железной дорогой в январе 2004 г. должны приступить к работе по переводу одного из пассажирских поездов в разряд фирменных.

К 1 мая 2004 г. ОАО «Акционерная компания «Крымавтотранс» согласно постановлению СМ АРК должна завершить реконструкцию автостанции в г. Евпатория, а к 1 июня оборудовать автовокзалы и автостанции, ж/д вокзалы, аэропорты, морвокзалы и портпункты пандусами и съездами (въездами) для инвалидных колясок.

Crimea.ru