Архив новостей КрымазаконодательствоРазработан комплекс Мероприятий по реал...

законодательство

Выбор темы:

Министерство труда и социальной защиты АРК разработало комплекс Мероприятий по реализации Программы занятости населения Крыма на 2004 г.

Для формирования нормативно-правовой базы в сфере занятости населения Крыма к II кварталу 2004 г. будут подведены итоги и подготовлен проект постановления правительства АРК «Об итогах Всеукраинского конкурса на звание «Лучший работодатель 2003 г. по АРК»; в сроки, установленные Министерством, будет подготовлен проект распоряжения СМ АРК «О разработке региональных и республиканской программ занятости населения Крыма на 2005 г.».

В разработанных Министерством Мероприятиях предусмотрены: профессионально-образовательная подготовка кадров, повышение качества рабочей силы, проведение работы по вводу новых специальностей (в целях повышения конкурентоспособности незанятого населения).

Согласно Программе Мероприятий, Минобразования АРК будет содействовать открытию в учебных заведениях курсов повышения квалификации по рабочим специальностям на более высокий (5-й, 6-й) разряд.

Министерство курортов и туризма АРК займется повышением квалификации кадров, работающих в санаторно-курортном и туристическим комплексах. Рескомитет по делам семьи и молодежи обеспечит развитие системы оказания профориентационных услуг молодежи, в том числе учащимся учебных заведений, посредством проведения семинаров, круглых столов, консультаций и т. п.

Crimea.ru