Архив новостей КрымаармияВ Крыму в очередной раз реорганизуются ...

армия

Выбор темы:

До конца текущего года в Крыму будет ликвидировано Главное управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защите населения АРК, а его функции переданы Главному управлению пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ МЧС Украины в Крыму. Об этом сообщил начальник крымского Главка пожарной безопасности Николай Разумовский.

По его словам, реформирование службы МЧС проводится в соответствии с приказом Министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы «Об осуществлении организационных мероприятий в территориальных органах управления по делам гражданской обороны МЧС Украины».

Как сообщил Н. Разумовский, в Крыму все службы МЧС переходят в подчинение Главка пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ. В связи с этим предусмотрено увеличение штата Управления с 25-ти до 105-ти человек. Кроме этого, солдат срочной службы войск гражданской обороны планируется заменить контрактниками. По словам Н. Разумовского, для этих целей планируется привлечь до 1 тыс. чел. Начальник Главка также сообщил, что согласно новому штатному расписанию пожарная служба Крыма пополнится 150 медработниками.

По мнению Н. Разумовского, слияние двух дублирующих служб будет иметь положительный эффект в вопросах ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, – отметил Н. Разумовский, – переподчинение республиканских служб МЧС Главку пожарной безопасности даст существенную экономию средств бюджета Крыма, так как Главк финансируется из Государственного бюджета

Академия власти