Архив новостей КрымаполитикаС. КУНИЦЫН ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТАМИ ВЫБОРОВ...

политика

Выбор темы:

Лидер КРО НДП Сергей Куницын, избранный депутатом ВР АРК нового созыва, считает, что его команда в сложных условиях прошедших выборов добилась серьезных успехов, по предварительным данным, проведя в парламент 20 своих членов и 19 политических союзников.

Как заявил С. Куницын на пресс-конференции 2 апреля, уже сегодня его команда ведет политические консультации со всеми депутатами, избранными в парламент, за исключением коммунистов. С. Куницын считает принципиально важным для крымских демократов договориться между собой с тем, чтобы сформировать парламентское большинство и в дальнейшем — правительство автономии, и взять на себя всю полноту ответственности за политическую и социально-экономическую ситуацию в Крыму.

По данным С. Куницына, до 70% вновь избранного парламента будет составлять «не коммунисты». Кроме того, по его мнению, и в Блоке Грача есть люди, которые не будут «твердо находиться в этой группе».

С. Куницын также намерен проводить консультации и стремиться к компромиссу с теми депутатами, кто не входит ни в его команду, ни в Блок Грача. Он рассчитывает, что в результате в крымском парламенте удастся сформировать «крупное ядро».

МЕДИА ПРОСТИР