Архив новостей КрымазаконодательствоДиректор РТПЦ Крыма заявляет, что проти...

законодательство

Выбор темы:

Концерном радиовещания, радиосвязи и телевещания (РРТ) Украины, в ведение которого входит радиотелепередающий центра Крыма (РТПЦ АРК), предприняты незаконные действия по отношению к трудовому коллективу и директору РТПЦ АРК, – об этом на своей пресс-конференции 11 ноября заявил директор РТПЦ АРК Алексей Дмитриев.

По его словам, в конце октября концерном была предпринята неправомерная попытка сменить руководство РТПЦ Крыма. Ему (Дмитриеву) были предъявлены необоснованные, без доказательств обвинения в нарушении финансово-хозяйственной деятельности: снижение тарифов на распространение телевизионных и радиовещательных программ, а также в нарушении Закона Украины «О приватизации жилищного фонда».

А. Дмитриев заявил – «Эти претензии, изложенные в Акте проверки, противоречат действующему законодательству и не являются основанием для освобождения меня от должности». Кроме того, на момент подписания приказа об освобождении от должности А. Дмитриев находился в больнице. Этот приказ пока не исполнен и находится на рассмотрении органов власти Крыма.

«Уж очень привлекает политиков и разных общественных деятелей моя должность – особенно в предвыборный период, в данном случае – за год до выборов Президента Украины. Им нужен «свой, домашний» человек на моем месте», – сказал А. Дмитриев. Из отчета директора РТПЦ АРК на пресс-конференции следует, что его предприятие, в отличие от большинства областных РТПЦ в Украине – прибыльно. За последние 2 года предприятие выполнило уникальный объем работ по переоборудованию новой техникой, передатчиками крымских городских и районных РТПЦ. Иным передающим центрам из других областей Украины «такое и не снилось». А. Дмитриев также сказал, что защитить себя всегда сможет, но «сколько можно терроризировать мою семью и моих работников?»

Crimea.ru