Архив новостей КрымастатистикаРост промышленного производства в Крыму...

статистика

Выбор темы:

В самом начале селекторного совещания с главами городов и районов автономии премьер-министр АРК Сергей Куницын сказал, что правительством Крыма подведены предварительные итоги работы промышленности за 10 мес. текущего года.

«Если в течение 9 мес. рост промышленного производства на предприятиях Крыма достигал максимум 13,1 %, то в октябре он достиг рекордной отметки – 15,1 %» – сказал премьер-министр АРК. С минусом работают предприятия гг. Джанкой, Саки, Феодосия, хотя Сергей Куницын, по его словам, совершенно не понимает, почему отстает Феодосия – «крупнейшие промышленные предприятия города чувствуют себя хорошо». Остальные промышленные регионы полуострова постоянно наращивают темпы промышленного производства.

Также Сергей Куницын заявил, что министр финансов АРК Александр Гресс и председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Андрей Припутников в Киеве на совещании в Кабинете министров «отстояли ряд предложений Минфина АРК по формированию республиканского бюджета на будущий год» – по минимизации изъятий Минфином Украины средств из крымского бюджета.

Кабмин Украины поставил перед всеми регионами государства задачу: создать минимальный 3-мес. запас хлеба (зерна). Сергей Куницын сказал, что выполнение этой задачи Совет министров АРК будет жестко контролировать во всех регионах автономии.

Crimea.ru