Архив новостей КрымаполитикаВ Совмине Крыма встретили американскую ...

политика

Выбор темы:

Заместитель главы правительства автономии Эдип Гафаров 5 ноября провел встречу с делегацией штата Висконсин, прибывшей в Крым в рамках международной программы Госдепартамента США «Общественные связи».

Как сообщила директор программы «Общественные связи» при северо-центральном Технологическом колледже (г. Восо, Висконсин, США) Татьяна Харьковская, главной целью программы является установление профессиональных, деловых и дружеских отношений между Украиной и США. В рамках данной программы в 2002 г. Висконсин посетила группа инвалидов из Крыма. В нынешнем году американцы прибыли на полуостров с ответным визитом.

Главной темой обсуждения в ходе встречи стало положение людей с ограниченными физическими возможностями в украинском обществе и меры, принимающиеся правительством республики для его улучшения.

По словам министра труда и социальной защиты АРК Алексея Нестеренко, присутствовавшего на встрече, на сегодняшний день в Крыму осуществляется несколько программ, благодаря которым инвалиды становятся более востребованными обществом и могут легче интегрироваться в его инфраструктуру. Кроме работы по трудоустройству инвалидов и предоставлению им лекарств, кресел-колясок и протезов, особое внимание обращается на то, чтобы общественные места, в том числе городской транспорт, были оснащены поручнями, пандусами и подъемниками.

В заключение встречи обе стороны выразили желание установить более тесные контакты и продолжать работу над новыми совместными проектами.

«Крымская Линия»