Архив новостей КрымастатистикаВ Крыму не выполняются поручения Презид...

статистика

Выбор темы:

Результаты проверок и анализ выполнения актов и поручений Президента Украины, Кабинета министров Украины, Совета министров Крыма за 9 месяцев 2003 г. свидетельствуют о том, что исполнительская дисциплина в отдельных министерствах, иных органах исполнительной власти АРК находится на довольно низком уровне. Об этом говорится в распоряжении Совета министров автономии.

Значительная часть невыполненных поручений касается агропромышленного комплекса. Актуальными вопросами остаются медленные темпы реформирования с/х сектора экономики, развития социальной сферы села, защита имущественных и земельных прав сельского населения. Не в полном объеме выполняются поручения по закупке с/х техники, формированию ресурсов продовольственного зерна.

Не решаются в полном объеме вопросы, связанные с социальной и профессиональной адаптацией военнослужащих, уволенных в запас, обустройством и социально-культурным развитием депортированных граждан, занятостью населения.

В связи с этим, Совет министров АРК своим распоряжением обязал городских голов и председателей райгосадминистраций республики рассмотреть вопросы создания полноценных служб контроля, их подчиненности, укрепления кадрами, компьютерной техникой. А министерствам, рескомитетам и другим органам исполнительной власти АРК поручено проанализировать выполнение актов и поручений Президента Украины по итогам 2003 г. и в срок до 1 января 2004 г. предоставить отчет в отдел контроля Управления Совета министров АРК.

Crimea.ru