Архив новостей КрымаармияФеодосийские судостроители предлагают п...

армия

Выбор темы:

ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» предлагает Государственной пограничной службе Украины заменить устаревшие катера береговой охраны на быстроходные патрульные катера «Гриф-Т».

Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в ОАО.

В компании отметили, что пограничникам уже давно предлагаются новые разработки, однако пока все переговоры не дали результатов. По информации «Моря», 15-16 катеров погранслужбы Украины требуют замены, и феодосийская компания способна удовлетворить эту потребность.

В компании «Море» также отметили, что конфликт вокруг строительства россиянами дамбы в Керченском проливе показал, что эти катера действительно могут пригодиться.

ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке. Уставный фонд ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» составляет 112 779 тыс. грн. 100 % акций компании находятся в собственности государства.

«Контекст-Медиа» Крым