Архив новостей Крымаполитика«ЯБЛУЧНИКИ» ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НЕ ИСПОЛЬЗОВА...

политика

Выбор темы:

Председатель Крымской региональной организации партии «Яблуко» Галина Романова подала в избирком по одномандатному избирательному округу №1 заявление, в котором опровергает причастность «яблучников» к изготовлению или распространению печатных агитационных материалов на крымскотатарском языке.

Как сообщила пресс-служба КРО партии, информация о том, что «Яблуко» во время проведения предвыборной агитации использует материалы на крымскотатарском языке, прозвучала 27 марта в прямом эфире ГТРК «Крым», во время встречи с народным депутатом Украины Рефатом Чубаровым. Данное заявление, сделанное ведущим программы Шевкетом Меметовым, лидер крымских «яблучников» считает «неприкрытой провокацией и прямым нарушением Закона Украины “О выборах народных депутатов Украины“».

Как подчеркивается в заявлении Г. Романовой, ни партия «Яблуко», ни ее крымская организация, ни один кандидат от «Яблука», в том числе она сама, «не изготавливали ни в каком виде, тем более не распространяли во время предвыборной агитации печатные агитационные средства на крымскотатарском языке».

«Заявление Шевкета Меметова, сделанное в присутствии Рефата Чубарова, который согласился с его содержанием, должно быть немедленно опровержено, а Шевкет Меметов должен быть привлечен к ответственности», — считает лидер крымских «яблучников».

МЕДИА ПРОСТИР