Архив новостей Крымаполитика«КОМАНДА КУНИЦЫНА» БУДЕТ ДОБИВАТЬСЯ ВОС...

политика

Выбор темы:

Крымское избирательное объединение «Команда Куницына» завершает подготовку законодательных инициатив в образовательной, культурной сферах и в вопросах, связанных с экономическим развитием и привлечением инвестиций в бюджет автономии.

По словам лидера объединения Сергея Куницына, в частности, депутаты его команды будут добиваться восстановления права автономии распоряжаться налогами, собранными на ее территории. «По меньшей мере, мы восстановим “статус кво”, который существовал три предыдущих года, когда Крым оставлял в своем бюджете все налоги за исключением НДС», — заявил С. Куницын.

Что касается налога на добавленную стоимость, то, по мнению С. Куницына, он также должен оставаться в Крыму, поскольку это записано в Конституции АРК. Однако судьба самого емкого налога, — считает С. Куницын, — должна решаться «с математическими выкладками в Кабинете Министров, а не на одном лишь нашем желании». «Надо доказать Киеву, что умеем и собирать налоги, и разумно ими распоряжаться», — отметил экс-премьер автономии. По его словам, уже сейчас ведутся консультации о возможности расширения бюджетных полномочий автономной республики.

МЕДИА ПРОСТИР