Архив новостей КрымаармияПограничники дополнительно пометили Туз...

армия

Выбор темы:

Государственная пограничная служба Украины оборудовала заставу на косе Тузла информационным стендом в дополнение к имеющимся пограничному столбу и флагштоку. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил начальник пресс-службы азово-черноморского направления пограничных войск Украины Сергей Поддубный.

По его информации, эта мера призвана «визуально» убедить российскую сторону в том, что Тузла является украинской территорией. С. Поддубный сообщил, что кроме этого украинцы выставили гидрографические буйки, обозначив свою зону пролива.

Поддубный отметил, что работы по строительству дамбы в районе косы Тузла не прекращаются. Россияне задействовали около 100 единиц тяжелой строительной техники – грейдеры, бульдозеры и самосвалы. «Время от времени наблюдается замедление работ, но оно связано с прохождением строителями больших глубин и сильным порывистым ветром», – сообщил Поддубный.

По информации начальника пресс-службы, украинские пограничники под руководством первого заместителя председателя государственной пограничной службы Украины Михаила Коваля работают в обычном режиме, внимательно отслеживая ситуацию с помощью катеров морской охраны и авиации. С. Поддубный добавил, что на данный момент россияне не нарушили государственной границы Украины.

«Контекст-медиа» Крым