Архив новостей КрымаобразованиеКрымскому инженерно-педагогическому уни...

образование

Выбор темы:

В понедельник 15 сентября Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республики Крым Александр Диденко принял участие в праздновании 10-летия со дня основания Крымского инженерно-педагогического университета.

Как сообщила пресс-секретарь Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Л. Мохова, Александр Диденко тепло поздравил профессорско-преподавательский состав и студентов с десятилетним юбилеем. Он отметил, что несмотря на молодость университета, его выпускники уже сегодня активно участвуют в формировании интеллектуальной элиты государства, обеспечивая потребности автономии и южных областей Украины в высококвалифицированных кадрах. «Ваш университет служит положительным примером воплощения в жизнь высоких принципов воспитания молодежи в духе толерантности и межнационального взаимопонимания», – сказал Диденко. Он выразил уверенность, что плодотворная работа преподавательского коллектива и в дальнейшем будет укреплять могущество украинского государства.

Александр Диденко вручил ректору университета Февзи Якубову благодарность главы государства и передал профессорско-преподавательскому составу приветствие Президента Украины Л. Кучмы.

Crimea.ru