Архив новостей КрымаармияВ АПРЕЛЕ НА СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ БУДЕ...

армия

Выбор темы:

В апреле 2002 года на срочную военную службу будет призван 2 301 крымчанин, — сообщил военный комиссар АРК генерал-майор Александр Волков на пресс-конференции 26 марта.

По словам А. Волкова, большинство из них будет служить в Крыму: 60% призывников сразу будут распределены по воинским частям, а 20% — направлены в учебные подразделения, после окончания которых они вернутся в автономию для прохождения службы. «Итого 80% призывников, которые призываются на нашей территории, останутся служить в Крыму», — отметил А. Волков. По его словам, эта цифра из года в год увеличивается. Военный комиссар АРК выразил надежду, что в скором времени все крымские призывники будут служить только в Крыму. «То, что крымчане будут оставаться в Крыму — будет выгодно и для военкоматов, и для родителей», — считает он.

СПРАВКА: В апреле 2002 года в Вооруженные Силы Украины для прохождения службы будет направлено 1 690 крымчан, из них 696 человек будут проходить службу в сухопутных войсках, 110 — в ВВС, 562 — в ПВО, 310 — в ВМС. 205 человек отправятся служить в пограничные войска, 280 — в МВД, 65 — в СБУ и 61 человек будет служить в войсках гражданской обороны.

Всего по Украине во все силовые структуры будет призвано 46 800 человек.

МЕДИА ПРОСТИР