Архив новостей КрымаармияВОЕННЫЙ КОМИССАР АРК НАДЕЕТСЯ НА ТО, ЧТ...

армия

Выбор темы:

По словам военного комиссара АРК генерал-майора Александра Волкова, призыв одного человека в Вооруженные Силы Украины обходится государству в 60,4 грн, а минимальное суточное денежное довольствие на одного солдата составляет 17,3 грн.

В сутки на питание призывника расходуется 5,97 грн, — сообщил А. Волков на пресс-конференции 26 марта. По его словам, в эту сумму входит двухразовое питание призывников «горячей пищей».

А. Волков также отметил, что с нынешнего года деньги на питание призывников, которые будут направлены в МВД, СБУ, Погранвойска и Войска гражданской обороны, должны перечислять эти силовые структуры. «Но нельзя делить детей», — заявил военный комиссар АРК. По его словам, раньше у военкоматов не было таких проблем, так как деньги на питание всех призывников выделялись Министерством финансов АРК из республиканского бюджета. В прошлом году на эти цели было выделено 100 тыс. грн. «Если хотя бы до 20 апреля Министерство финансов перечислит нам 50 тысяч гривен, мы не будем разделять призывников», — сообщил он. При этом военный комиссар АРК сомневается в том, что деньги будут перечислены, поскольку республиканский бюджет до сих пор не принят.

МЕДИА ПРОСТИР