Архив новостей КрымаобразованиеМинфин выделил на образование Крыма 800...

образование

Выбор темы:

В августе Министерство финансов АР Крым особое внимание уделяло финансированию подготовки учреждений образования к началу учебного года, а также подготовке бюджетных учреждений к осенне-зимнему периоду.

Как сообщили в Министерстве финансов АРК, на подготовку к началу учебного года в августе Министерству образования выделено 800 тыс. грн., из которых 694 тыс. грн. – на капитальный ремонт школ и других учреждений образования, 45 тыс. грн. – на текущий ремонт и 60 тыс. грн. – на приобретение оборудования.

Из республиканского бюджета в августе также выделено 998 тыс. грн. на подготовку к осенне-зимнему периоду бюджетных учреждений Министерств образования, здравоохранения, труда и социальной защиты и Республиканского комитета по делам семьи и молодежи.

В целом по Крыму в полном объеме профинансированы расходы бюджетных учреждений по заработной плате. Полностью осуществлено финансирование отпускных педагогическим работникам, на выплату которых потребовалось около 30 млн. грн. Для обеспечения социальных выплат в полном объеме сельским регионам только в августе из республиканского бюджета была направлена дополнительная дотация выравнивания в общей сумме 262 тыс. грн., из которых 100 тыс. грн. перечислено Ленинскому району для решения вопроса выплаты заработной платы работникам Щелкинской школы искусств.

За счет средств республиканского бюджета, предусмотренных на финансирование капитальных вложений, за 8 месяцев 2003 г. выделено 508,5 тыс. грн. на строительство, реконструкцию и газификацию объектов образования. На сегодняшний день завершены работы по газификации котельных школ в селах Сенокосное, Ботаническое, Зимино Раздольненского района, реконструкции котельной средней школы села Чернышово Раздольненского района и строительству мини-котельных к школам сел Ивановка, Наташино, Михайловка Сакского района. Данные объекты сданы в эксплуатацию по актам рабочих комиссий.

Из республиканского бюджета в текущем году также выделено 800 тыс. грн. по Программе обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан, на реконструкцию школы в с. Сары-Баш Первомайского района, введенной в эксплуатацию к началу учебного года.

Crimea.ru