Архив новостей КрымаармияВ Крыму уже создан крымскотатарский каз...

армия

Выбор темы:

В городе Бахчисарай (Крым) создан крымскотатарский полк Украинского казачества. Его возглавил член местного меджлиса Якуб Аппазов.

Как сообщил корреспонденту агентства «Интерфакс-Украина» верховный атаман отдельного Крымского округа Украинского казачества Александр Николаенко, в ближайшее время состоится презентация полка, в который сейчас входит около 100 чел.

В целом же Крымский округ Украинского казачества объединяет свыше 1000 чел. По словам гетмана Украинского казачества Ивана Биласа, символично, что крымские татары включились в развитие украинского казачества. «Мы не разделяем людей по национальным признакам, все мы – граждане Украины», – подчеркнул он. Украинское казачество – международная национально-патриотичная и оборонно-спортивная всеукраинская общественная организация казачества Украины и украинской диаспоры.

Целью ее деятельности является содействие развитию Украины как суверенного, самостоятельного, независимого, демократического и правового государства, возрождению прогрессивных украинских казацких обычаев и традиций, украинской национальной идеи, защита политических, экономических, культурных и исторических достижений украинского народа, обеспечение его духовного и материального благосостояния, морального и физического здоровья, возрождение, утверждение и развитие украинского языка и культуры.

Эксперт-центр