Архив новостей КрымаобразованиеГАИ проводит акцию «Внимание! Дети на д...

образование

Выбор темы:

Весь личный состав Крымской госавтоинспекции 1 сентября принял участие в акции «Внимание! Дети на дороге!», которая традиционно проводится в Крыму с 20 августа по 20 сентября.

«Дети после каникул немного расслабились, многие куда-то уезжали. Они отвыкли от интенсивного дорожного движения, – сказал старший инспектор по агитации и пропаганде Феодосийского отделения Государственной автомобильной инспекции (ОГАИ) Иван Бабий. – На этот период обычно приходится пик детского травматизма, и, чтобы этого избежать, проводится такая акция».

Разрабатываются специальные маршруты, чтобы дети знали, где наиболее безопасное движение, где лучше переходить дорогу. Кроме того, в то время, когда дети идут в школу и возвращаются домой, на дорогах, в основном, на перекрестках, где движение транспорта оживленное, стоят бригады ОГАИ, которые следят за безопасностью движения.

Создана специальная добровольная дружина из 36 чел. под руководством Николая Ляшенко, которая обучает детей в школах правилам дорожного движения.

Существует служба надзора, которая осматривает территорию на наличие знаков, специальных разметок и ограждений. Если где-то чего-то нет, то об этом сообщают в органы местной власти, которая должна установить необходимый знак.

Кафа