Архив новостей КрымаобразованиеАлександр Диденко поздравил ялтинских ш...

образование

Выбор темы:

Вчера Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Александр Диденко посетил учебно-воспитательный комплекс N 15 с украинским языком обучения в городе Ялта, где принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Александр Диденко поблагодарил руководство и педагогический коллектив школы за профессионализм, настойчивость, выдержку и активную работу по возрождению на территории Крыма украинского языка и национальных традиций. «Дальнейших успехов вам, уважаемые учителя, в нелегком, но благородном деле воспитания молодого поколения патриотами Украины», – сказал он.

Как сообщила пресс-секретарь Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Л. Мохова, в ходе встречи Александр Диденко пообщался с педагогами и учениками школы, осмотрел классы и передал в школьную библиотеку комплект учебников и методических пособий.

Учебно-воспитательное объединение N 15 функционирует с 1998 г. и носит имя украинского поэта Степана Руданского. На сегодня в гимназии в 26 классах обучается 377 учеников, создана дошкольная группа – 36 детей. Обучение проводится на украинском языке, как предмет изучаются русский и английский языки.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru