Архив новостей КрымаобразованиеВ Крыму новый учебный год начался для 2...

образование

Выбор темы:

В этом году за школьные парты сели 263 тыс. учеников. 34 тыс. выпускников 2002/03 г. стали студентами высших учебных заведений.

С Днем знаний крымчан поздравили руководители автономии. Как отметил в своем выступлении на торжественной линейке в Судакской общеобразовательной школе N 2 Председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Борис Дейч, именно молодежи 21-го века предстоит умножить духовный и интеллектуальный потенциал нашего государства, обеспечить мировой уровень его развития.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе ВР АРК, глава крымского парламента пожелал ребятам стремления к знаниям, настойчивости в достижении цели, радости открытий. Педагогам Борис Дейч пожелал здоровья, мудрости и терпения в «благородном деле обучения и воспитания».

28 воспитанников школы стали победителями Международного математического конкурса «Кенгуру – 2003». На торжественнойлинейке им вручили Золотые и Серебряные сертификаты.

Председатель ВР Крыма побывал на Празднике первого звонка и в Судакской общеобразовательной школе N 3 с крымскотатарским языком обучения. Школа, построенная при содействии главы парламента автономии, открылась в минувшем году. Она рассчитана на 250 мест. В этом учебном году за парты сядут около 300 учеников. Все первые выпускники – а это 22 человека – стали студентами вузов. В подарок от председателя крымского парламента школьники получили телевизор.

ЛИГАБизнесИнформ