Архив новостей КрымаобразованиеЛеонид Жунько выступил с резкой критико...

образование

Выбор темы:

Об этом сообщает корреспондент «Транс-М-радио» Сергей Степанов. «Мы имеем около 40 вузов в Севастополе. Но это не вузы, а пародия на них. Нормальные вузы сегодня можно пересчитать на пальцах одной руки», - заявил Л. Жунько. По его мнению, большинство филиалов в Севастополе не в состоянии обеспечить учебный процесс на должном уровне. Это объясняется отсутствием помещений, материальной базы и т.д. Как утверждает глава горгосадминистрации, такие вузы готовят будущих безработных с дипломом о высшем образовании.

Между тем, количество заявок на открытие новых филиалов «множится с блошиной быстротой»: «Нам не нужно столько дипломов. Я могу привести пример: при строительстве Президентского дома мы были вынуждены завозить специалистов со всей Украины, так как в Севастополе некому работать. Сегодня мы начинаем на Морзаводе строить корабли, а их некому строить», - подытожил Л. Жунько.

Напомним, что в этом году по результатам проверок Управление образования и науки приняло решение о закрытии двух обособленных подразделений головных вузов - учебно-консультационного пункта Харьковского Авиационного института, а также учебный центр Крымско-американского колледжа.

Транс-М-радио