Архив новостей КрымаармияВ составе украинского контингента в Ира...

армия

Выбор темы:

Военнослужащие 5-ой отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины завершили оборудование полевого лагеря и приступили к выполнению боевых задач в провинции Васит (Республика Ирак). В составе контингента, который насчитывает около 1600 человек, 52 военнослужащих из Крыма. Офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты-контрактники, проходили службу в 32-ом армейском корпусе ВС Украины. В составе различных подразделений механизированной бригады они в период с 7 по 9 августа прибыли на военную базу «Койот» в Кувейте.

Украинцы, в том числе крымчане, пришли на смену 3-му батальону морской пехоты США и уже 20 августа приступили к совместному патрулированию. Сейчас часть из них несет службу на границе с Ираном, патрулирует в столице провинции - городе Аль-Кут и контролирует порядок в других крупных населенных пунктах.

Учитывая климатические и санитарно-эпидемиологические условия, каждому военнослужащему выданы специальные средства защиты от комаров и других насекомых. И хотя на данный момент ни одного случая заболевания малярией в бригаде не зафиксировано, специалисты медицинской службы, после предварительных консультаций с представителями различных контингентов, согласовали этот вопрос с американскими коллегами. Учитывая опыт пребывания в местных условиях морских пехотинцев США, наши командиры также выдали своим подчиненным эффективные противомоскитные репелленты для обработки открытых участков кожи. Krovini? perve?imas bei perkraustymo ir transporto paslaugos sauguskrovinys.lt

ИС «Крым для россиян» - Crimea.ru