Архив новостей КрымаармияБесквартирные военные обрели крышу над ...

армия

Выбор темы:

В Симферополе сдан в эксплуатацию 66-квартирный дом для военнослужащих. В частности, ордера на квартиры получили 8 семей действующих военнослужащих и военнослужащих запаса Симферопольского гарнизона, 2 квартиры получили военнослужащие ВМС Украины. Участники боевых действий в Афганистане получили 15 квартир, 8 квартир получили представители МВД, прокуратуры, а 33 квартиры - военнослужащие запаса, стоявшие на очереди в исполкоме горсовета Симферополя.

Дом построен фирмой «Консоль», которая с 1993 г. для ВСУ и других силовых ведомств Украины построила 94742 кв. м жилья, в том числе в Крыму 87962 кв. м. Строительство ведется в рамках «Комплексной программы обеспечения жильем военнослужащих и членов их семей», которую 2 октября 1999 г. утвердил Президент Украины.

В ходе реализации программы планируется постепенно решить жилищную проблему в ВСУ, в том числе за счет работы с инвесторами и тесного взаимодействия с местными органами власти.

Общая очередь бесквартирных в Симферопольском гарнизоне - 618 чел. В прошлом году 37 семей военнослужащих гарнизона улучшили свои жилищные условия. Всего в Вооруженных силах Украины - более 50 тыс. бесквартирных военнослужащих.

Mignews.com.ua