Архив новостей КрымаполитикаВ СЕВАСТОПОЛЕ ПОБЫВАЛ ГЛАВА КИЕВСКОЙ ГО...

политика

Выбор темы:

21 марта Севастополь с визитом посетил глава Киевской городской государственной администрации и лидер политического блока «Едність» Александр Омельченко.

После подписания договора о сотрудничестве между Киевской и Севастопольской горгосадминистрациями А. Омельченко дал короткую пресс-конференцию.

По мнению киевского мэра, тот факт, что в этот же день в город-герой прибыл и глава Правительства Москвы Юрий Лужков, «подтверждает, что Севастополь является городом двух братских славянских народов». «У нас одна цель — в единстве строить будущее наших стран», — подчеркнул он.

В этот же день был подписан договор о шефской помощи между Киевской горгосадминистрацией и ВМС Украины. А. Омельченко подарил украинским морякам стройматериалы и велосипеды. Также мэр Киева посетил 1-ю городскую больницу, где вручил в подарок коллективу автомобиль скорой помощи и медикаменты. А на встрече с преподавателями и учащимися детско-юношеской спортивной школы вручил 10 велосипедов и оборудование для компьютерного класса.

Затем А. Омельченко отправился в столицу Крыма, где запланирована встреча в Верховной Раде и Совете министров АРК.

МЕДИА ПРОСТИР