Архив новостей КрымаармияРоссийский флот останется в Севастополе

армия

Выбор темы:

Нынешняя военно-морская база в Севастополе останется и впредь основной точкой базирования российского Черноморского флота на Черном море, заявил министр обороны России Сергей Иванов.

«У нас есть долгосрочные планы по строительству еще одного места базирования для нашего флота, – сообщил Иванов, – но даже при этом нет планов по уходу из Севастополя – с основной точки базирования нашего флота на Черном море».

Министр обороны сообщил, что в ходе своей недавней поездки в Киев он беседовал с главой оборонного ведомства Украины Евгением Марчуком и уже обсудил с ним вопрос о продлении соглашения по Черноморской базе российского флота, срок которого истекает в 2017 г.

Иванов подтвердил, что планируется перебазирование одного батальона морской пехоты с Южного побережья Крыма на территорию Северного Кавказа. По словам министра, это необходимо для более сбалансированного распределения сил морской пехоты по Черноморскому побережью.

Батальон переведут в район Новороссийска, но это никак не связано с какими-либо планами о переводе российской военной морской базы из Севастополя, сообщил министр.

Mignews.com.ua