Архив новостей КрымакультураФОНД «МОСКВА-КРЫМ» И РУССКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ...

культура

Выбор темы:

Библиотечно-музейный отдел Русского культурного центра провел совместное заседание с руководителями и сотрудниками ряда крымских библиотек.

Работники библиотек имени Франко, Гаспринского, Сельвинского и Жуковского, а также республиканских детской и юношеской библиотек обсудили перспективы сотрудничества, направленного на восстановление библиотечного дела, усиление роли библиотек в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Была отмечена помощь Фонда развития экономических и гуманитарных связей «Москва-Крым» и Русского культурного центра в пополнении фондов крымских библиотек. Так, на днях Фонд «Москва-Крым» передал Республиканской юношеской библиотеке 106 наименований книг — детскую художественную литературу, библиотеке им. Сельвинского — комплект учебников, методических пособий, сборников заданий и справочников. Русским культурным центром для библиотек Симферополя была оформлена подписка на ряд российских периодических изданий.

Как сообщила пресс-секретарь РКЦ Наталья Бояркина, следующим этапом сотрудничества станет совместное проведение презентаций книг, встреч с писателями, семинаров библиотекарей и круглых столов по проблемам развития библиотечного дела в Крыму.

МЕДИА ПРОСТИР