Архив новостей КрымаэкономикаВ СИМФЕРОПОЛЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДНА НОВАЯ Т...

экономика

Выбор темы:

К концу 2002 года в Симферополе по ул. Ковыльной (микрорайон «Загородный») будет проведена троллейбусная линия. Об этом было заявлено на встрече Председателя Совета министров АРК Валерия Горбатова с городским головой Симферополя Валерием Ермаком и депутатом горсовета Андреем Припутниковым.

«Республиканский бюджет возьмет на себя часть расходов по воде и теплу, чтобы освободить городу деньги на строительство», — пообещал премьер.

По оценкам городского головы, сооружение новой троллейбусной линии потребует от 2,5 до 3 млн грн. Наиболее трудными и капиталоемкими участками станут новая автомобильная развязка при выезде на проспект Победы и подземный переход, который, по словам В. Ермака, «там давно просится».

Сегодня в микрорайоне «Загородный» проживает 10 тыс. человек. Как отметил А. Припутников, жители микрорайона в основном — пенсионеры, и для них слишком дорого пользоваться маршрутными такси. По словам же симферопольского мэра, «горэлектротранспорт — самый доступный для людей, поэтому засилье “маршруток” будет постепенно вытесняться».

МЕДИА ПРОСТИР