








экология


| У «Крымвторресурсов» не хватает средств для установки контейнеров для сбора полиэтиленовых бутылок | |
В целях улучшения ситуации с утилизацией такого вида вторичного сырья, как полиэтиленовые бутылки, государственное производственное заготовительное предприятие «Крымвторресурсы» в порядке эксперимента установило в г. Симферополь в Гагаринском парке – 2 и в районе Лермонтовского массива – 3 контейнера для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок.
Как сообщил директор предприятия Георгий Барсеян, население города позитивно восприняло этот эксперимент: вывозить наполненные контейнеры приходится по 2 – 3 раза в день.
Такой же эксперимент проводится в Ялте: в наиболее густонаселенных районах и в непосредственной близости от городского пляжа также установлены контейнеры. В ближайшее время их должны установить в Феодосии и в других курортных регионах Крыма.
Решение вопроса об установлении контейнеров для раздельного сбора полиэтиленовых бутылок, считают Георгий Барсеян и начальник Управления топливных ресурсов Минтопэнерго АРК Михаил Чудов, возможно лишь при «деятельном участии» местных властей, поскольку «у «Крымвторресурсов» нет в достаточном количестве средств, чтобы устанавливать необходимые контейнеры». Этот вопрос должны решать городские и районные коммунальные службы.
ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru