Архив новостей КрымаармияСергей Иванов: “Полностью переводить Че...

армия

Выбор темы:

Россия не собирается полностью переводить Черноморский флот из Украины на свою территорию. Об этом в четверг журналистам сообщил министр обороны России Сергей Иванов. По его словам, большой базовый договор по Черноморскому флоту между РФ и Украиной подписан и действует.

“Срок его действия - до 2013 г. с последующим продлением. Так что о полном переводе Черноморского флота из Украины в Россию речи не идет”, - сказал Иванов журналистам. По его словам, самой предпочтительной ситуацией является базирование флота в нескольких местах.

“Всегда лучше и предпочтительнее, когда флот может базироваться в нескольких местах, а не в одном. Однако сказанное, конечно, не означает, что мы собираемся уходить из Севастополя”, - заявил министр обороны.

Как передает РИА “Новости”, Иванов добавил, что перевод одной из частей морской пехоты из Крыма в Краснодарский край не означает, что это первый шаг в переводе всего Черноморского флота из Украины на Черноморское побережье России. “Это разные вещи”, - сказал Иванов.

vesti.ru