Архив новостей КрымаармияНАЧАЛ РАБОТУ СЕМИНАР ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА...

армия

Выбор темы:

В Севастополе начал работу двухдневный семинар «Международное и национальное законодательство о принципах демократии и правах человека», организованный Министерством обороны Украины совместно с Международным обществом прав человека при поддержке Европейской комиссии ЕС и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В рамках семинара запланировано проведение лекций по правовой тематике и социально-правовых консультаций для военнослужащих Севастопольского гарнизона и членов их семей. В мероприятии примут участие представители Международного общества прав человека, различных министерств Украины, исполнительной власти города.

Как сообщил пресс-центр Главного командования ВМС Украины, семинар проводится в рамках проекта «Развитие демократии и права человека в Вооруженных Силах Украины». В ходе реализации данного проекта до 2004 года планируется провести в Украине 30 семинаров для офицеров национальных Вооруженных Сил, прочитать 20 лекций для слушателей и курсантов военных учебных заведений, подготовить и издать полиграфическую продукцию по данной проблематике.

МЕДИА ПРОСТИР