Архив новостей КрыманаукаВ Ялте собрались телевизионщики

наука

Выбор темы:

В Ялте начал свою работу III Международный конгресс телерадиовещателей и операторов кабельного телевидения стран СНГ «Создание информационного общества в странах СНГ. Перспективы и особенности».

Конгресс организован Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины, Госкомитетом связи и информатизации Украины, Всеукраинской Ассоциацией операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Ассоциацией кабельного телевидения России. В нем принимают участие специалисты в области масс-медиа, PR-технологий в политике и бизнесе из Украины, России, Белоруссии и Грузии.

В рамках работы конгресса планируется обсудить такие темы, как «Законодательное регулирование информационных процессов. Обеспечение права граждан на информацию», «Интеллектуальная собственность, авторские и смежные права», «Информационная безопасность и манипулятивные технологии», «Правовое регулирование взаимодействия между телевещателями и операторами кабельного телевидения». Также участники конгресса обсудят соглашение о торговых аспектах интеллектуальной собственности Всемирной торговой организации. Конгресс завершит свою работу 27 июня.

Транс-М-радио