Архив новостей КрымаармияВ Симферополе и Севастополе пройдет акц...

армия

Выбор темы:

В Крыму 20 – 21 июня ветераны современных вооруженных конфликтов отдадут дань уважения участникам Великой Отечественной войны. В эти дни в Симферополе и Севастополе пройдет акция «Мир вашему дому». Ее подготовили участники Всероссийского общественного движения «Боевое братство», которое возглавляет губернатор Московской области, Герой Советского Союза генерал-полковник Борис Громов.

В рамках акции 21 июня состоится заседание Высшего совета Международного союза «Боевое братство – без границ», на котором будут обсуждаться проблемы ветеранов войн, сообщили в среду на пресс-конференции организаторы акции.

В ней примут участие эстрадные звезды – Лев Лещенко, Александр Розенбаум, Владимир Маркин, София Ротару и другие. Перед участниками акции выступит сам Громов, который не только произнесет речь, но и споет.

Вице-президент «Боевого братства», советник подмосковного губернатора Дмитрий Саблин отметил, что объединение ветеранов бывших союзных республик «можно назвать политикой в высшем смысле». «Весьма символично, – заметил Саблин, – что в наши дни именно бывшие солдаты помогают восстанавливать духовные и культурные связи, открытые, дружеские взаимоотношения между гражданами России и государств ближнего и дальнего зарубежья».

Движение «Боевое братство» существует с 1997 г. и на сегодняшний день объединяет участников 35 войн и конфликтов из Вооруженных сил, МВД, пограничной службы, внешней и военной разведки, подразделений спецназа, а также медиков-интернационалистов и родителей погибших воинов.

РИА «Новости»