Архив новостей КрымаполитикаЛИДЕР КРЫМСКИХ ДЕМСОЮЗОВЦЕВ ПРОСИТ ДАТЬ...

политика

Выбор темы:

12 марта кандидат в депутаты Верховной Рады Крыма от партии «Демократический союз» Дмитрий Омельчук обратился в Прокуратуру АРК с заявлением, в котором просит дать правовую оценку действиям председателя Избиркома АРК Ивана Полякова «по исполнению им своих обязанностей по обеспечению сохранности документации». Об этом он сообщил на состоявшейся в тот же день пресс-конференции.

Исчезновение документов из сейфа Избирательной комиссии АРК в ночь на 27 февраля, по мнению Д. Омельчука, стало возможным при попустительстве председателя крымского Избиркома Ивана Полякова. Д. Омельчук считает, что ненадлежащее выполнение И. Поляковым своих обязанностей «создает угрозу» не только его правам как кандидата в депутаты ВР АРК, но и наносит «существенный ущерб государственным и общественным интересам», а именно, создает препятствия для свободного волеизъявления граждан и срывает нормальный избирательный процесс.

В связи с этим Д. Омельчук просит «осуществить предусмотренные законом меры прокурорского реагирования», вплоть до возбуждения уголовного дела, если будут обнаружены «признаки преступления».

МЕДИА ПРОСТИР