Архив новостей КрымаармияПродолжаются учения

армия

Выбор темы:

Как сообщил начальник пресс-центра отряда кораблей ВМФ Российской Федерации капитан I ранга Сергей Горбачев, завершается переход отряда кораблей ВМФ России из Аравийского моря в Бенгальский залив Индийского океана. После делового захода в главную базу Восточного флота ВМС Индии порт Вишакхапатнам моряки ГРКР «Москва», БПК «Маршал Шапошников», «Адмирал Пантелеев» и танкера «Владимир Кольчицкий» примут участие во втором этапе совместных российско-индийских военно-морских учений «Индра-2003».

В течение трех дней стоянки в порту российских кораблей командир отряда вице-адмирал Евгений Орлов, командиры кораблей нанесут визит командующему Восточным флотом ВМС Индии, на борту российских кораблей побывают индийские моряки. На флагман отряда намечен визит чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Индия. Насыщенной будет культурная программа. Все члены экипажей российских кораблей получат возможность побывать на берегу.

Одновременно с этим офицеры походного штаба, возглавляемого капитаном I ранга Сергеем Тумаковым, с представителями Восточного флота ВМС Индии окончательно согласуют вопросы проведения второго этапа совместных учений, начало которых намечено на 1 июня.

Планом учений предусмотрены мероприятия, в которых будут отработаны действия экипажей как совместно со всеми силами, так и во взаимодействии с отдельными кораблями-участниками.

С окончанием учений индийские корабли вернутся в базу, российские встанут на якорь. На борт ГРКР «Москва» прибудут представители индийского командования, а также журналисты. На флагмане отряда кораблей ВМФ России состоится брифинг по итогам учений.

Крымская правда