Архив новостей КрымаармияИдет подготовка к учению «Черноморское ...

армия

Выбор темы:

Как сообщает пресс-служба ВМСУ, представитель Главного командования Военно-морских сил Вооруженных сил Украины 21 – 22 мая в Стамбуле (Турция) примет участие в главной планирующей конференции по подготовке к учению «Черноморское партнерство-2003».

В ходе конференции участники обсудят содержание и этапы предстоящего учения, которое запланировано на сентябрь текущего года, место проведения, состав сил и средств, порядок организации связи, план развития обстановки и боевые распоряжения на каждый эпизод. Организатором «Черноморского партнерства», которое ежегодно проводится в турецких территориальных водах, являются ВМС Турции. В нем принимают участие корабли классов «фрегат», «корвет» и «тральщик».

Целью учения является, в частности, усовершенствование мастерства и сотрудничества между военно-морскими силами черноморских стран, продолжение взаимодействия в рамках Программы «Партнерство во имя мира». Как предполагается, от ВМС Вооруженных сил Украины в «Черноморском партнерстве-2003» примет участие корвет «Луцьк».

Транс-М-радио