Архив новостей КрымаполитикаИ. ПОЛЯКОВ: ИЗБИРКОМ АРК СНИМАЕТ С СЕБЯ...

политика

Выбор темы:

Председатель Избирательной комиссии АРК Иван Поляков 5 марта заявил журналистам, что примет обратно похищенные из комиссии документы только в присутствии работников милиции после изъятия их из сейфа, поскольку не уверен, что все документы сохранены, нет случаев подлога или замены.

И. Поляков ожидает, что по его заявлению милиция возбудит уголовное дело, проведет тщательное расследование и «выявит явных соучастников этого дела». Он предполагает, что Антонина Устинова не могла самостоятельно пойти на похищение.

Кроме того, И. Поляков заявил, что Избирательная комиссия снимает с себя «какую-либо ответственность» за возможный срыв выборов в Крыму. По его словам, Избирком намерен работать в правовом поле Украины, но определенная часть членов комиссии бойкотирует работу и не позволяет собрать необходимый для принятия решений кворум.

И. Поляков сообщил о поданных им накануне обращениях к Председателю ВР АРК, Президиуму и Верховной Раде автономии с просьбой рассмотреть на ближайшей сессии вопрос об исключении из состава комиссии Устиновой, Торчинского, Дачкина и других членов комиссии, которые, по словам И. Полякова, «неизвестно где работают: в комиссии, в аппарате Верховной Рады АРК, в секретариате или под началом конкретных руководителей».

Однако на состоявшемся 5 марта заседании Президиума ВР АРК вопрос об обращениях И. Полякова не поднимался и в повестку дня предстоящей сессии парламента вопрос о ротации членов Избиркома включен не был.

МЕДИА ПРОСТИР