Архив новостей КрымаполитикаИМЕННО КОМСОМОЛЬЦЫ, А НЕ ЖИТЕЛИ АЛЬТЕРН...

политика

Выбор темы:

Первый секретарь Рескома комсомола Крыма Сергей Тапалов обвинил в неискренности общественный комитет «За политическую стабильность и честные выборы», который поставил свои палатки рядом с «Комсомольским палаточным лагерем» на площади Ленина.

«Где же тут честность, если они требуют объявить мораторий на проведение всевозможных акций, но в то же время сами эти акции проводят?», — отметил С. Тапалов. По его словам, именно комсомольцы, а не жители альтернативного палаточного городка, выступают за проведение честных выборов. «То, что у них есть плакаты “Честные выборы выгодны всем” еще не значит, что у них есть убеждения», — считает С. Тапалов.

Он также заверил корреспондента «Медиа Простир», что никаких провокаций в отношении «соседей» со стороны комсомольцев не будет. С. Тапалов, однако, не исключает «определенных провокаций со стороны противоборствующей стороны». «Наша задача — этих провокаций не допустить», — заявил он.

В настоящее время «Комсомольский палаточный лагерь» насчитывает 14 палаток, в которых живут около 40 молодых людей из Симферополя, Феодосии, Керчи. «Мы могли бы выставить еще больше палаток, — отметил лидер крымских комсомольцев, — но мы не хотим устраивать здесь столпотворение, потому что необходимо выдерживать нормы санитарии и правопорядка».

По словам С. Тапалова, комсомольцы намерены жить в палатках на площади Ленина «до восстановления справедливости» в отношении лидера крымских коммунистов Леонида Грача.

МЕДИА ПРОСТИР