Архив новостей КрымаполитикаПО СЛОВАМ А. УСТИНОВОЙ, ОНА ЗАБРАЛА ДОК...

политика

Выбор темы:

5 марта член Избирательной комиссии АРК Антонина Устинова, «похитившая» документы из сейфа Избиркома, провела в Верховной Раде Крыма пресс-конференцию, в ходе которой объяснила причины своих действий.

По словам А. Устиновой, в ночь с 26 на 27 февраля она была крайне обеспокоена судьбой документов кандидатов в депутаты, поскольку, — подчеркнула она, — «этот сейф может вскрыть кто угодно, и может случиться непоправимое». А. Устинова сообщила журналистам, что той ночью после ухода из здания ВР остальных членов Избиркома председатель комиссии Иван Полякова «почему-то не уехал». А. Устинова видела, что он подходил к двери комнаты, где хранились документы, а, уходя, не опечатал ее. «Документы Избирательной комиссии — это как знамя полка, — решила бывшая юная партизанка А. Устинова, — их надо сохранить. Они имеют государственное значение для Крыма».

По словам А. Устиновой, она обратилась за помощью к человеку, которому полностью доверяет — председателю Республиканского совета ветеранов Павлу Максимову. Он предоставил А. Устиновой свой сейф. Перетащив туда почти тысячу дел, она ушла домой и на следующий день не вышла на работу «из-за нервного срыва».

Сегодня А. Устинова заявляет, что все документы находятся у П. Максимова и передать их в Избирательную комиссию она согласна только в присутствии СМИ и рабочей группы Избиркома при условии проверки наличия каждого документа.

А. Устинова обратилась к участникам пресс-конференции и к общественности с просьбой о защите ее чести и достоинства «как женщины, как члена Избиркома, как партизанки».

МЕДИА ПРОСТИР