Архив новостей КрымаэкономикаГОТОВЯТСЯ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЧАСТИЮ РОССИИ...

экономика

Выбор темы:

Заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Виктор Заичко включен в состав рабочей группы по разработке новых подходов и возможных путей решения проблем участия Российской Федерации в социально-экономическом развитии Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе горгосадминистрации, рабочая группа входит в состав Подкомиссии по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины, созданной при Министерстве экономики и по вопросам европейской интеграции.

В настоящее время подкомиссия готовит предложения, касающиеся объемов финансирования Россией программ социально-экономического развития мест дислокации воинских формирований ЧФ РФ на территории Украины (в частности, на территории Севастополя, Феодосии и пгт Гвардейское). Также готовятся предложения по участию РФ в Программе развития Севастополя на 2001-2005 годы, утвержденной в минувшем году Кабмином Украины. При этом учитываются требования межправительственного Договора по вопросам обеспечения экологической безопасности и экологического контроля на территории Украины в местах базирования ЧФ РФ.

Итогом работы подкомиссии станет разработка межправительственного Протокола об участии РФ в развитии Севастополя и других населенных пунктов Украины, где дислоцируются военные подразделения ЧФ РФ.

МЕДИА ПРОСТИР