Архив новостей КрымаполитикаКРЫМСКИЕ «ЯБЛУЧНИКИ» ЗАЯВЛЯЮТ О ПРОВОКА...

политика

Выбор темы:

Партия «Яблуко» считает, что сотрудники ГНА «пошли на прямой подлог предвыборных документов», «выполняя политический заказ» конкурентов лидера крымских «яблучников» Галины Романовой, баллотирующейся в Верховную Раду Украины.

Как сообщает пресс-служба КРО партии «Яблуко», «налоговая администрация Симферополя подала в окружную комиссию фальшивые документы, чтобы спровоцировать снятие с регистрации кандидата от партии “Яблуко” Галины Романовой». В частности, ГНА прислала справку, согласно которой лидер крымских «яблучников» имеет в Феодосии три квартиры, не внесенные в налоговую декларацию, что является достаточной причиной для снятия ее с регистрации. Однако, как сообщает пресс-служба КРО «Яблука», согласно документам БТИ указанные квартиры принадлежат другой Галине Ивановне Романовой, не имеющей к кандидату от партии «Яблуко» никакого отношения.

«Кроме того, — сообщает пресс-служба, — налоговики предоставили документы на опять-таки якобы неучтенный в декларации Романовой автомобиль, оформленный на ее девичью фамилию — Иванова. Приписываемый “яблучному” кандидату автомобиль на самом деле принадлежит Ивановой Галине Ивановне, которая опять-таки является умело подобранным двойником “яблучного” кандидата».

В связи с этим партия «Яблуко» требует возбудить против сотрудников ГНА, подавших в окружком фальшивые документы, уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса: ст. 157 — воспрепятствование путем обмана осуществлению избирательного права кандидата в депутаты; ст. 170 — воспрепятствование деятельности политической партии; ст. 364 — злоупотребление служебным положением.

МЕДИА ПРОСТИР