Архив новостей КрымастатистикаВ Керчи на 25% снизилась преступность с...

статистика

Выбор темы:

В исполкоме Керченского горсовета состоялось совместное заседание координационного совета по борьбе с пьянством, наркоманией и СПИДом и совета по делам семьи и молодежи.

По данным криминальной милиции по делам несовершеннолетних, уровень преступности среди учащихся школ Керчи в 1-м квартале этого года снизился на 25% по сравнению с предыдущим годом. Это результат действенной профилактической работы, проведенной в школах и внешкольных учреждениях. Отмечено, что самые частые преступления молодежи – это кража личного и государственного имущества. В городе много бродяжек. Чтобы предупредить это явление, проводятся рейды по неблагополучным семьям, специалисты выступают с лекциями и вовлекают детей в кружковую работу.

Координационный совет принял постановление, в котором внес предложение рассмотреть возможность введения в общеобразовательных школах города ставок психологов, а также обобщить передовой опыт работы с неблагополучными детьми и в целом выработать общую рекомендацию, закрепить за школами и ПТУ сотрудников милиции.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru