Архив новостей КрымаармияВнимание! В Черном море начинаются раке...

армия

Выбор темы:

Вчера в центрально-западной части Черного моря – неподалеку от западного побережья Крымского полуострова – начался второй этап сбора-похода сил Черноморского флота РФ, который с 10 по 17 апреля, согласно плану боевой подготовки на 2003 г., продолжается под руководством командующего ЧФ РФ вице-адмирала Владимира Масорина.

На 16 апреля запланировано главное и наиболее сложное мероприятие учений – выполнение 7 ракетных стрельб ракетными катерами флота, в связи с чем украинские, российские и судовладельцы других стран и суда, а также авиакомпании и другие авиационные организации предупреждены об опасности плавания и полетов в определенном районе Черного моря. В то же время, из-за штормовых условий ракетные стрельбы могут быть перенесены, сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник.

Напомним, в сборе-походе принимают участие около 20 боевых кораблей и катеров, свыше 20 судов обеспечения, авиация и 10 единиц техники береговых войск российского флота. Во время учений всего планируется выполнить более 30 боевых упражнений, в частности, сложные ракетно-артиллерийские стрельбы при участии корабельных и авиационных ударных групп, частей береговой обороны, проводку кораблей за тралами и т. п. Основной целью маневров являются усовершенствование подготовки командиров и штабов, отработка взаимодействия тактических групп при выполнении боевых задач.

Mignews.com.ua