Архив новостей КрымаполитикаДОКУМЕНТЫ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ... ИСЧЕ...

политика

Выбор темы:

Председатель Избирательной комиссии по выборам депутатов Верховного Совета АРК Иван Поляков подтвердил факт исчезновения практически всех документов кандидатов в депутаты крымского парламента, хранившихся в Избиркоме АРК, передает Крымское агентство новостей.

По словам И. Полякова, член комиссии Антонина Устинова "в знак протеста" перенесла эти документы на первый этаж здания крымского парламента, где расположен Крымский республиканский совет ветеранов войны, труда и военной службы.

В настоящее время, отметил

И. Поляков, Избирком Крыма проводит "розыскные мероприятия" по поиску самой А. Устиновой. "Она прячется, сказала, что не будет выходить на работу и участвовать в заседаниях комиссии, а нам эти документы без нее не отдают", - сказал глава Избиркома.

И. Поляков сообщил, что по этому факту обратился в ГУ МВД Украины в Крыму.

Прокуратура АРК также занимается расследованием исчезновения документов.

Глава Избиркома Крыма отметил, что подлинники документов кандидатов и на прошлых выборах хранились в Избиркоме АРК. "Но такое у нас происходит впервые", - сказал И. Поляков.

И. Поляков не исключил возможность восстановления пропавших документов, поскольку в окружных избирательных комиссиях хранятся оригиналы подписных листов и копии всех остальных документов кандидатов в депутаты.

Как сообщало агентство, окружные комиссии зарегистрировали 972 кандидата в депутаты крымского парламента.

А. Устинова выдвинута членом Избирательной комиссии АРК Крымским республиканским советом партизан и подпольщиков Великой Отечественной войны.

Согласно Закону Украины "О выборах депутатов ВР АРК" документы кандидатов в депутаты должны находиться в окружных избирательных комиссиях.

Избирком Крыма находится в здании Верховного Совета АРК.

«Крымская правда»