Архив новостей КрымаармияВ Симферополе обсудили проблемы нравств...

армия

Выбор темы:

В Симферопольском гарнизонном Доме офицеров прошли методические занятия по проблемам организации нравственно-психологического сопровождения военной службы. Соответствующую инициативу выдвинул отдел воспитательной работы управления 32-го армейского корпуса Южного оперативного командования Сухопутных войск ВС Украины.

Вместе с командирами частей и соединений и их заместителями проблемы нравственно-психологического сопровождения военной службы обсуждали специалисты Крымского республиканского центра социальных служб для молодежи. Так, были проанализированы различные аспекты повседневной деятельности военнослужащих крымского объединения. А специалисты Крымского республиканского центра социальных служб для молодежи провели практические тренинги по темам «Методы социально-педагогической психологии в практической деятельности командира», «Анализ теории личности и связанных с нею методик для изучения личности военного».

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, офицеры также обменялись опытом и наработали рекомендации по проведению личностно-воспитательной работы с подчиненными. Кроме того, специалисты Крымского республиканского центра социальных служб для молодежи подготовили и передали во все гарнизоны специально разработанные накануне очередного призыва справочники для молодых воинов.

LIGA ONLINE