Архив новостей КрымаармияЖилье для крымских военных строится по ...

армия

Выбор темы:

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, на приобретение квартир и строительство жилья для семей военнослужащих и сотрудников силовых структур в этом году в бюджете Крыма запланировано 8 млн. 665 тыс. грн. В 1-м квартале на эти цели реально уже поступило 1 млн. 600 тыс. грн. На совещании в правительстве автономии такие данные привел председатель Совета министров Сергей Куницын. В первую очередь, заявил премьер, жилье получат члены семей сотрудников милиции и военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщил заместитель министра экономики Крыма Виктор Ивненко, средства на строительство и приобретение жилья будут пропорционально распределяться между родами войск и внутренними органами. В прошедшем году за счет крымского бюджета военные уже получили 67 квартир. По словам Ивненко, жилья могло быть построено и приобретено больше, но на уровне местных администраций списки нуждающихся в улучшении жилищных условий оказались не упорядочены. В результате часть средств, выделенных на эти цели, не освоены.

Все эти ошибки следует учесть в нынешнем году, заявил премьер. Покупка или строительство жилья, считает Куницын, должны проходить под контролем тех, для кого они строятся, и под надзором Счетной палаты.

ИС «Крым для россиян» – Crimea.ru