Архив новостей КрымабюджетБюджет Ялты на этот год составляет 99,3...

бюджет

Выбор темы:

Бюджет Ялты на этот год составляет 99,3 млн. грн., социальный фонд планируется в сумме 18,3 млн. грн. Темп роста доходной части бюджета прогнозируется на уровне 29,7% в основном за счет выполнения показателей по подоходному налогу, земле, местных налогов и сборов.

Большое внимание уделяется расходам по профильным налоговым поступлениям, которые идут на развитие структуры города. В доходной части бюджета предусмотрены налоги и сборы в сумме 70 млн. грн. Потери по курортному сбору планируется перекрыть за счет рыночного и гостиничного сборов. Поступления от единого налога в местный бюджет планируются в сумме 3,7 млн. грн. Налог на прибыль в коммунальной собственности предполагается оставить на уровне прошлого года, поскольку количество плательщиков налогов остается без изменений.

Поступление госпошлины планируется около 770 тыс. грн. Плата за лицензию на розничную торговлю алкогольными напитками и табачными изделиями с 1 января 2003 г. будет зачисляться в бюджет АРК. Потери местного бюджета по этому виду налога составят порядка 1 млн. грн. Но с 1 января 2003 г. увеличиваются нормативы поступлений от владельцев транспортных средств с 20% до 50%.

Транс-М-радио