Архив новостей КрымаполитикаХОД ВЫБОРОВ В КРЫМУ БУДУТ ОТСЛЕЖИВАТЬ И...

политика

Выбор темы:

Распоряжением председателя Совета министров автономии Валерия Горбатова в Крыму создана специальная рабочая группа для содействия официальным наблюдателям от иностранных государств и международных организаций в решении вопросов, связанных с их пребыванием в республике во время подготовки и проведения выборов 2002 года.

Председателем рабочей группы назначен министр Совета министров Крыма Иван Акименко, секретарем - начальник отдела официальных делегаций Управления внешних связей и протокола крымского правительства Александр Хондо.

Также утвержден план организационно-технических мероприятий и перечень рабочих подгрупп по обеспечению деятельности наблюдателей от иностранных государств и международных организаций в Крыму на мартовских выборах 2002 года.

Как отметил Александр Хондо, рабочая группа создана не для того, чтобы взять под контроль деятельность независимых наблюдателей. Они абсолютно самостоятельны в своих действиях и принятии решений, подчеркнул начальник отдела. Члены рабочей группы при желании иностранных гостей будут оказывать содействие им в приобретении проездных билетов, размещении в гостиницах, обеспечении транспортом и связью, организации пресс-конференций, медицинском обслуживании, а также предоставлять всю необходимую информацию. Все услуги будут оплачены исключительно за счет средств международных наблюдателей, а не государственного и местных бюджетов.

Ожидается прибытие на Украину более 500 международных наблюдателей, значительная часть которых, несомненно, посетит Крым.

Пресс-служба

Совета министров АРК.